Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

Сибирское таможенное управление

В детском доме появится свой кинозал

Опубликовано: 30 января 2009 07:26

     Коллектив Сибирской оперативной таможни подарил воспитанникам детского дома №1 видеоаппаратуру.
     На экране кадры знакомого всем мультфильма «Дед Мороз и лето», в числе зрителей - воспитанники детского дома №1 и сотрудники Сибирской оперативной таможни. Вместе они собрались, чтобы проверить в действии подаренный коллективом таможни домашний кинотеатр.
     Осенью таможенники уже вручали ребятам 6 телевизоров, но этот подарок особенный: администрация учреждения выделит для него специальное помещение и оборудует настоящий кинозал, который при желании сможет посетить каждый воспитанник.


     - С сотрудниками Оперативной таможни мы дружим уже давно. – Делится  директор детского дома Татьяна Анатольевна Сарапулова. – Они активно участвуют в жизни наших воспитанников, дают им возможность реализоваться: проводят конкурсы рисунков, дни открытых дверей, приглашают ребят участвовать в концертах самодеятельного творчества. Дети постоянно чувствуют поддержку. 
     Уже традиционными стали встречи таможенников с ребятами на День защиты детей, 1 сентября и выпускной бал. Последний требует особого внимания: окончив  школу, воспитанникам приходится покидать детский дом, многие устраиваются в общежития, где часто не хватает самого необходимого. Чтобы поддержать выпускников, сотрудники таможни готовят для них индивидуальные подарки: кому-то нужен чайник, утюг или фен, а кто-то нуждается в новых кроссовках. 
     -  Средства собираем общими силами, всем коллективом – рассказывает Председатель Совета ветеранов таможенной службы Сибирской оперативной таможни Л.К.Крыж. –  Каждый знает, что это такой же долг перед государством и обществом, как и добросовестное исполнение своих обязанностей. Да и просто человеческое участие играет немаловажную роль.


     В наступившем году таможенники еще не раз приедут в гости к ребятам. Ближайшим поводом станет открытие кинозала, в котором, кстати, будет создана сменная фотовыставка, посвященная деятельности таможенных органов.

Оценить