Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

Сибирское таможенное управление

Сотрудники Алтайской таможни задержали контрабандный товар на сумму 8,5 млн. рублей

Опубликовано: 22 мая 2006 09:21

            8 мая ночью грузовой автомобиль «Мерседес Бенц» с прицепом ехал со стороны Казахстана и пересек российско-казахстанскую границу в 10 километрах от села Чернавка Бурлинского района, помимо пункта пропуска. В 03 часа 30 минут сотрудники оперативно-розыскного отдела Алтайской таможни на трех автомобилях преследовали нарушителя и задержали в 10 километрах в северо-восточном направлении от поселка Балластный Карьер Славгородского района. В прицепе (около 90 кубометров) был обнаружен товар (обувь, одежда, пульты дистанционного управления для бытовых приборов) китайского производства, перемещенный помимо таможенного контроля. По оценкам экспертов, стоимость товаров составляет 8 580 321,6 рублей. За рулем автомобиля был 40-летний мужчина, гражданин РФ. На момент задержания у водителя не было документов ни на товар, ни на машину.

            17 мая, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «контрабанда», которая влечет наказание в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 5 лет. Дело передано Славгородскому межрайонному прокурору для дальнейшей организации расследования.

Справка: За четыре месяца 2006 года сотрудниками Алтайской таможни изъято товаров народного потребления на сумму боле 4,7 млн. рублей (не считая вышеупомянутого задержания), продуктов питания боле 91 тонны на сумму свыше 2,4 млн. рублей; более 20 кг. наркотических средств.

 

 

                  

 

Оценить