Результаты плановой комплексной инспекторской проверки Читинской таможни

Опубликовано: 4 июля 2016 10:27
Последнее изменение: 11 июня 2019 11:03

В период с 16 по 28 мая 2016 г. проведена плановая комплексная инспекторская проверка Читинской таможни и подчиненных ей таможенных постов с целью выявления нарушений права Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС), законодательства Российской Федерации о таможенном деле, а также определения полноты реализации задач и выполнения функций, возложенных на подразделения таможни за период с 1 января 2014 г. по 15 мая 2016 г.

Проверка проводилась по направлениям кадровой, воспитательно-профилактической работы, информационно-технического обеспечения, совершения таможенных операций и таможенных процедур, таможенного контроля товаров и транспортных средств, правоохранительной деятельности, организации работы экономических подразделений, таможенной охраны и оперативно-дежурной службы.

Проверкой установлено, что организация деятельности таможни по проверенным направлениям в целом соответствует требованиям рекомендаций, инструкций, приказов, распоряжений ФТС России и СТУ, а также действующему праву Евразийского экономического союза и законодательству Российской Федерации о таможенном деле.

По итогам проверки каждое проверенное направление деятельности таможни было оценено удовлетворительно, за исключением направления организации и осуществления таможенных операций и таможенного контроля товаров и транспортных средств оцененного неудовлетворительно.