Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

Сибирское таможенное управление

Часто задаваемые вопросы

29 ноября 2018 07:12
Зависит ли размер пенсии от таможенных органов от места проживания получателя?

Ответ: Согласно части первой статьи 48 закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» пенсионерам, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников устанавливаются районные коэффициенты, пенсии исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников, на период проживания пенсионеров в этих местностях.

В случае переезда пенсионера на другое место жительства, где районный коэффициент не установлен либо установлен в ином размере, пенсия подлежит пересмотру с учетом районного коэффициента, установленного по новому месту проживания.

При изменении места жительства пенсионер уведомляет о своем переезде подразделение пенсионной службы ФТС России. Согласно части десятой статьи 56 вышеуказанного закона, если несвоевременное представление сведений повлекло за собой перерасход средств на выплату пенсий, виновные лица возмещают государству причиненный ущерб.

Оценить